网站首页
新闻中心 工作动态 国土资讯 区厅动态 新闻动态 通知公告 成果展示 政务公开 机构概况 政策法规 灾害预警 专题报道 执法监察 党建工作
服务大厅 办事指南 公示公告 收费标准 资料下载 交易中心 审批结果 互动平台 咨询留言 网上调查 征地信息 国土知识 访谈视频 问题解答
  互动平台  
咨询留言
网上调查
局长信箱
访谈视频
问题解答
国土知识
  本类点击排行  
 
 
当前位置: 首页>>互动平台>>问题解答
 
地理科普知识 2018/09/25 
耕地保护 2017/03/27 
国土资源法律法规知识问答(一) 2016/12/12 
什么是土地用途管制制度? 2015/08/11 
土地管理部门对土地违法行为如何受理立案? 2015/08/11 
如何办理协议出让国有土地使用权 2015/08/11 
村委会不能拍卖土地? 2015/08/11 
工业出让土地续期价格如何确定? 2015/08/11 
地质灾害知识及防灾措施 2015/07/13 
土地违法行为及追究的相关责任 2015/07/13 
共10条  1/1 
首页上页下页尾页
主办单位:石嘴山市国土资源局 技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心

联系电话:0952-3811865邮箱:szsgtj2008@163.com 办公地址:石嘴山市大武口区科技信息中心15楼 邮编:753000

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

宁公网安备 64020202000025号

访问总量: